Общество

17:28, 25 октября 2021

В регионе продолжается работа в рамках проекта «Народный контроль»

Активное участие в работе проекта принимает депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин.

В понедельник, 25 октября, активисты волонтерского штаба «Молодой Гвардии Единой России» провели мониторинг точек продажи лекарственных препаратов для проверки доступности и наличия средств индивидуальной защиты и противовирусных медикаментов.

Напомним, что мониторинги проводятся регулярно с момента начала пандемии. В них принимают участие представители различных общественных организаций, члены и сторонники партии «Единая Россия».

Активное участие в работе проекта принимает депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин. В начале этого года, был проведен ряд рейдов по мониторингу тульских аптек на наличие средств индивидуальной защиты и противовирусных препаратов с участием парламентария.

В связи с новой волной коронавирусной инфекции волонтеры будут проводить подобные рейды еще чаще.

Сегодня на выбранных точках в городах Тула, Новомосковск, Донской, Узловая мониторинг продаж лекарственных препаратов был проведён успешно: подтвердилось достаточное количество проверяемых товаров по приемлемым ценам.

«К сожалению пандемия не отступила окончательно. И сегодня, как никогда, важно, чтобы в любой момент лекарственные препараты были доступны. Ежедневная статистика по количеству заболеваний показывает нам, что аптечные рейды сейчас вновь актуальны, поэтому молодогвардейцы продолжат наблюдать за динамикой цен в аптеках по всему региону», - прокомментировал руководитель аппарата Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии» Павел Астафьев.

Напоминаем, что в регионе продолжает работу «горячая линия» волонтёрского штаба «Единой России:

Телефон для справок: 8-920-274-78-07, с 8:00 до 20:00 ежедневно.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий