Общество

10:33, 28 октября 2022

В России идет голосование за подключение к интернету поселков и деревень

В России идет голосование за подключение к интернету поселков и деревень

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявило о голосовании за подключение сел и деревень с населением от ста до пятисот человек, в которые ведомство намерено в приоритетном порядке в будущем году провести высокоскоростной мобильный интернет.

Как отмечает пресс-служба Минцифры, 1800 населенных пунктов, которые наберут наибольшее количество голосов, подключат к 4G.

Проголосовать всем желающим ведомство предлагает несколькими способами.

Например, отправив письмо почтой. В тексте следует указать свои имя, отчество и фамилию, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Письмо следует адресовать Минцифры. Ведомство находится по адресу: 123112, город Москва, Пресненская набережная, д.10, строение 2.

Другой вариант – проголосовать посредством интернет-портала Госуслуги. Для этого министерство внедрило в платформу специальный сервис: https://www.gosuslugi.ru/inet.

Принять участие в голосовании могут все совершеннолетние граждане Российской Федерации. Но выбрать можно только населенный пункт того региона, где прописан голосующий. «Например, можно проголосовать за поселок, где живут ваши близкие. Жители Москвы и Санкт-Петербурга в голосовании не участвуют» – отмечается на сайте Минцифры.

Онлайн-голосование продлится до 12 ноября. По почте письма будут принимать до 26 ноября.

Отметим, что Минцифры такое голосование проводит ежегодно. По его результатам высокоскоростной мобильный интернет приходит в малочисленные населенные пункты России: деревни и станицы, поселки и хутора, кишлаки и аулы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий