Общество

12:28, 27 ноября 2022

В России отмечают День матери

В России отмечают День матери
Майко Елизавета

Сегодня Россия празднует День матери. В этот день принято собираться всей семьей, навещать матерей, дарить им подарки. В России символом Дня матери стала незабудка. Цель праздника— поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои.

Более чем в 60 субъектах России для матерей учреждены дипломы, медали, почетные знаки, звания и премии за достойное воспитание детей и особый вклад в реализацию региональной семейной политики. Во всех регионах страны в конце ноября традиционно проходят культурно-массовые мероприятия, встречи с многодетными матерями и праздничные концерты, приуроченные ко Дню матери.

В образовательных учреждениях этот праздник и посвященные ему торжества проводят заранее, как правило, в пятницу накануне праздника.

Как отмечают День матери в вашем регионе? Какие меры поддержки материнства принимаются региональными властями? Какова роль Дня матери в деле сохранения традиционных ценностей? Какие дополнительные меры поддержки можете вы предложить?

Рисунок1.png

Московский Валерий Евгеньевич

Директор волейбольного клуба "Тулица", член Общественной палаты Тульской области

Чем больше будет поводов подчеркнуть семейные ценности, тем лучше. И, конечно, День матери - наиболее значим в этом ряду. Самая главная женщина в жизни каждого человека, подарившая жизнь, заслуживает чтобы каждый день в году был днём матери. Замечательно, что в нашей стране материнству уделяется особое и повышенное внимание. Например, в Туле совсем недавно открылся новый, современный перинатальный центр, причём здесь сформировался настоящий медицинский кластер — рядом детская областная клиническая больница, областная клиническая больница. Государственная поддержка многодетных семей, позволяет таким семьям с уверенностью смотреть в будущее, воспитывать новых граждан России.

Рисунок2.png

Чуканова Елена Ивановна

Советник исполнительного директора Ассоциации "СМО Тульской области"

День матери - это праздник каждого человека, мы должны ценить , уважать и любить своих родителей. Этот праздник позволяет формировать у подрастающего поколения традиции семьи, воспитывать в каждом из нас семейные ценности.

В каждом регионе этому Дню посвящается целый цикл мероприятий, которые проводятся в учреждениях образования, культуры, спорта и в которых принимают участие и дети, и их родители, в том числе мамы.  

Рисунок3.png

Игнатов Алексей Сергеевич

Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования "ИГНАТОВ консалтинг"

День матери - один из самых добрых и прекрасных праздников. Мама важнейший человек в жизни каждого. Именно она дает жизнь каждому новому человеку.

Традиционно женским днем считается 8 марта, но это, скажем так, общеженский день, поэтому отдельный праздник матери очень нужен и важен.

Этот праздник, наряду с днем отца, очень важен и с точки зрения укрепления традиционных семейных ценностей, сохранения полноценной, крепкой семьи - ключевой структуры нормального, здорового общества.

Западные "толерасты" выращивают в своих обществах и культурах неких бесполых, аморфных существ с неясными половыми признаками и имеющих "родителя 1" и "родителя 2". В противовес этой нечисти, у нас сохраняются и развиваются нормальные семьи с мальчиками и девочками, вырастающими настоящими мужчинами и прекрасными женщинами, которые становятся отцами и матерями.

И такие праздники напоминают обществу о критериях нормы и адекватности и помогают сохранять наше общество и страну.

0+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий