Общество

11:02, 04 августа 2021

В селе Новоселебное Тульской области открылось модульное отделение почты

Торжественное открытие нового почтового отделения состоялось в с. Новоселебное Киреевского района Тульской области.

В мероприятии приняли участие председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков, директор УФПС Тульской области АО «Почта России» Сергей Сергиевский и представители администрации Киреевского района.

Весной этого года в старом здании почты произошел пожар, временно все почтовые услуги предоставлялись в ближайшем отделении в поселке Шварцевский и почтальонами на дому.

По функциональности и технической оснащенности модульное отделение почтовой связи (МОПС) равноценно стационарному отделению.  Модуль оказывает весь перечень почтовых услуг: прием и доставку почтовых отправлений, оформление подписки, розничную продажу товаров, финансовые операции, выплату пенсий и прием платежей, в том числе за коммунальные услуги. Для этого МОПС оборудован всем необходимым: кассовым терминалом, компьютером с выходом в Интернет, оргтехникой.  Здесь созданы максимально комфортные условия для работников почты и клиентов. На сегодняшний день отделение обслуживает более 900 человек, среди которых более 198 пенсионеров.

Модульное отделение приспособлено к работе в зимнее время, здесь есть рабочее место для оператора, хозяйственный отсек, помещение для приема и обслуживания клиентов. При этом модуль абсолютно автономен и требует лишь подключения к электросетям.

«Мы благодарны Тульской областной Думе и ее председателю Воробьеву Николаю Юрьевичу, Правительству Тульской области и местной администрации за значительный вклад в инфраструктуру почтовой связи и ее адаптации к новым условиям. Почтовое отделение в сельской местности играет жизненно важную роль. Ведь основная часть жителей – люди старшего поколения. На почте они получают пенсию, отправляют письма и посылки. Надеемся, что возможности, которые предлагает новое почтовое отделение, сделает жизнь всех жителей с. Новоселебное и близлежащих населенных пунктов комфортнее и приятнее», - отметил директор УФПС Тульской области Сергей Сергиевский.

Почтовое отделение будет работать по графику: вторник, четверг – суббота с 9.15 до 17.00 с перерывом с 13.00 до 14.00 (воскресенье, среда и понедельник – выходной).

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей