Общество

14:17, 29 мая 2014

В следующем году в Тульской области установят 10 масштабных детских площадок

Тула. 29 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня на традиционном дне муниципальных образований – совещании губернатора тульской области с главами муниципалитетов, было рассмотрено сразу несколько важных вопросов.

Среди них – празднование в следующем году 7-летия победы ВОВ. Груздев подчеркнул, что  первое, о чем стоит позаботиться – благополучие ветеранов и помощь им. Кроме того, нужно уделить внимание внешнему виду памятников и стел.

Если того потребует ситуация, будет написано обращение в федеральное Министерство обороны, потому что именно в его ведомстве они находятся.

Кроме того, обсуждались детские площадки. В этом году на территории региона будет установлено 102 обычных детских городка и крупных. Причем последние появятся исключительно в скверах и парках. Груздев заметил, что в связи с этим на зеленых территориях должен быть наведен порядок, и привел в качестве негативного примера Щекино, где планировалось установить масштабный детский городок, однако площадку не подготовили вовремя, и его установили в Алексине.

В грядущем году в области установят еще 10 площадок.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий