Общество

16:39, 12 мая 2023

В центральном парке им. Белоусова прошла акция, посвященная безопасности детей

В центральном парке им. Белоусова прошла акция, посвященная безопасности детей
Уполномоченная по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова вместе со своими помощниками - волонтерами - в Центральном парке культуры и отдыха имени Белоусова в Туле провела просветительскую акцию по поводу безопасности детей.

К сожалению, малыши продолжают выпадать из окон, и в этом году уже произошло три таких случая.
«Удивительно, но дети выпадают из окон в благополучных семьях. Родителям кажется, что москитная сетка - надежная защита, но это не так. И бывает достаточно нескольких секунд, чтобы оставленный без присмотра ненадолго ребенок выпал из окна. Сегодня существует масса недорогих и эффективных устройств для окон, способных предотвратить трагедии», - отметила она.

Родителям с детьми на детской игровой площадке и в сквере «Мама и малыш» раздали памятки. Подобные акции проходят в разных муниципальных образованиях нашей области, их проводят общественные помощники уполномоченного.

Также Наталия Зыкова напомнила, что скоро начинаются летние каникулы. Нужно еще раз рассказать детям о том, что купаться можно только в разрешенных местах, а также освежить в их памяти правила дорожного движения. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий