Общество

17:43, 16 марта 2023

В Туле из-за ремонта по БКД изменится схема движения по проспекту Ленина

В Туле из-за ремонта по БКД изменится схема движения по проспекту Ленина

Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник провел пресс-конференцию. Он рассказал журналистам о планах по ремонту дорог в рамках Нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

– Ремонт проходит по максимуму, отметил Родион Дудник. - В него включены ремонт тротуаров, бордюрного камня, остановочных павильонов, дорожных знаков.

Министр также сообщил, что в Туле создана специальная система «Эталон», подразумевающая, что за каждым объектом будет закреплен куратор, который отслеживает качество проводимых работ. Осталась и традиция приемки дорог с участием общественности.

По словам Родиона Дудника, к моменту начала активных работ по ремонту,
все дороги будут осмотрены, специалисты наметят план качественного обновления.

О реализации проекта по городу рассказал специалист муниципальной администрации
Дмитрий Ярцев.

– В рамках проекта Безопасные и качественные дороги намечен ремонт двух объектов: проспекта Ленина от улицы Циолковского до "дальнего" Маргелова, и улицы Кутузова от улицы Кирова до Театрального переулка.
Общая протяженность ремонтируемых дорог составит 7.7 километра. При этом будет изменено движение транспорта на проспекте Ленина.

В настоящее время идёт реконструкция Московского путепровода, готовность объекта составляет почти 70 процентов.

- Идём с опережением графика, - уточнил Ярцев.

На территории Тулы также запланирован масштабный ремонт на Епифанском шоссе, улицах Болотова, Гастелло, Тульского рабочего полка. Ремонт еще 9 объектов пройдет с ощебенением .
На 10объектах проведут обновление ливневой канализации.


Работы по содержанию объектов уличной дорожной сети займут
общую площадь 73.7 тысяч квадратных метров. В работе задействовано восемь бригад.

Ярцев отметил, что ямы на дорогах после прохода спецтехники должны сразу заливаться асфальтом. Если этого не происходит, туляки могут обратиться с жалобой в городскую администрацию.

Родион Дудник отдельно остановился на использовании новых технологий при ремонте дорог.
Тулаавтодор начал использовать новые асфальтобетонные смеси, имеющие более мелкую фракцию. Трещины и колейность намерены обуздать с помощью специальных новых битумных вяжущих.
Эластичный асфальтобетон поможет увеличить срок использования дорог на 2-3 года. Использовать новые технологии и материалы дорожники намерены после прихода "устойчивой весны"


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий