Общество

17:46, 28 июня 2022

В Туле коттеджный поселок для медиков возводится с опережением графика

В Туле коттеджный поселок для медиков возводится с опережением графика

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин побывал в коттеджном поселке для медиков, который строится в тульском Михалкове.

«В онкоцентре будут работать высококлассные специалисты, для которых сейчас строится 25 домов. Подобный проект реализуется в пяти регионах России. Изначально объект планировали сдать летом 2023 года, однако работы идут с опережением графика», - отметил глава региона.

На данный момент готовность поселка составляет 35%: проложены коммуникации, кровля готова в 14 из 25 домов. Общая стоимость контракта составляет 282 млн рублей.

Площадь каждого дома составляет 160 квадратных метров. Рядом располагаются участки в 3 – 4 сотки, это позволит посадить цветы и выделить зону отдыха для детей и взрослых. Имеется место для парковки двух автомобилей. Все дома сдаются с ремонтом под ключ. Все коттеджи будут иметь индивидуальное отопление. При этом в домах выделено специальное помещение под котельную-постирочную. Далее идет уютная прихожая, раздельный санитарный узел, три комнаты – для взрослых и детей, а также огромная кухня-гостиная с увеличенными оконными проемами, которые оптически расширили пространство и сделали помещение более светлым.

В каждом доме будет оборудована стоянка для двух автомобилей. В планах властей – реконструкция Калужского шоссе для прямого сообщения между поселком и онкоцентром. 

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев доложил, что от коттеджного поселка до выезда на Калужского шоссе будет обеспечена хорошая транспортная доступность.

Алексей Дюмин дал поручение по поиску ещё одного земельного участка, который бы был удобен для строительства ещё 25 коттеджей.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий