Общество

15:34, 26 мая 2022

В Туле обсудили проведение Международного форума «Инженеры будущего»

В Туле обсудили проведение Международного форума «Инженеры будущего»

11 дней – с 27 июня по 7 июля – в Тульской области будет работать Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего». А сегодня в оружейной столице прошло заседание оргкомитета форума.

«Это большое событие для нашего региона, – подчеркнул губернатор Алексей Дюмин. – Это мероприятие федерального значения. Его проведение именно в нашем субъекте – результат совместной работы корпорации «Ростех», Союза машиностроителей России и областного правительства. Для молодых специалистов и студентов форум – это возможность обменяться опытом, поделиться лучшими практиками, рассказать о своих инновационных решениях. Тесное взаимодействие участников, представляющих различные направления, – это всегда очень здорово, они получат хороший толчок для дальнейшей деятельности. А смысловая нагрузка форума очень близка индустриальному региону, где развиты агропром, химия, металлургия».

Министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин уточнил: форум пройдет в Алексинском районе – в пансионате «Шахтер», что в селе Бунырево. Подготовительные работы идут согласно разработанному плану подготовки и проведения форума. На территории базы начаты строительно-монтажные работы по возведению образовательного кластера и работы по благоустройству. Регистрация участников уже закрыта, предполагаемое число участников (включая оргкомитет, техперсонал, спикеров и молодежь) – свыше 1500 человек. На сегодняшний день сформирован список делегаций для участия в X форуме. Участников из Тульской области – 102.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий