Общество

15:30, 10 ноября 2022

В Туле отметили День полиции

В Туле отметили День полиции

Торжественное собрание, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел РФ прошло в Доме Дворянского собрания.

Собравшимся зачитали приветственный адрес министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева:

«Стоять на страже закона, защищать интересы граждан, давать отпор криминалу – не просто работа. Это призвание для сильных духом и мужественных людей. Полицейские во всех регионах страны трудятся самоотверженно и добросовестно, достойно продолжая традиции ведомства. Среди основных задач – повышение раскрываемости преступлений, борьба с коррупцией и экстремизмом, профилактика правонарушений» – говорится в обращении.

В свою очередь, начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин отметил, что во все времена сотрудники органов внутренних дел работают для того, чтобы мир становился лучше, безопаснее и спокойнее.

– Тульским стражам правопорядка есть, чем гордиться. Многие годы наш регион остается одним из самых безопасных в России, – сказал Галкин.

Полицейские озвучивают такие цифры: с начала этого года в Тульской области было раскрыто более 6 тысяч преступлений. Не допущено ни одного теракта. Из незаконного оборота изъято порядка 250 килограммов наркотиков и перекрыто около 30 каналов поставок наркотических веществ, уничтожено 3 нарколаборатории. Кроме того, выявлено 160 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, обеспечена безопасность более 3700 массовых мероприятий.

С профессиональным праздником тульских полицейских поздравил губернатор Алексей Дюмин.

– Вы стоите на страже закона и порядка, обеспечиваете стабильность и безопасность общества, отстаиваете права и интересы граждан, защищаете страну от внутренних угроз, ведете непримиримую борьбу с преступностью. Зачастую выполнять задачи вам приходится с риском для жизни. И мы всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь, отстаивая справедливость, защищая интересы страны и граждан, – сказал глава региона и вручил особо отличившимся сотрудникам полиции государственные и региональные награды.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий