Общество

09:16, 09 октября 2022

В Туле появился «Арт-клуб» для мам, воспитывающих особенных детей

В Туле появился «Арт-клуб» для мам, воспитывающих особенных детей

Творческие встречи родителей под руководством специалиста будут проходить в Центре Тульской региональной общественной организации «Маленькая страна –Мы есть!» раз в месяц.

Первый «Арт –клуб» прошел в конце сентября. Вера Кожухова, специалист организации, предложила мамам поработать в арт-терапевтической технике «Дерево», помогающей раскрыть внутреннее психологическое состояние и сбросить напряжение.

Завершилась встреча чаепитием и беседами.

– Мы постоянно ищем новые формы работы не только с детьми, но и с их близкими. Открытием этого учебного года стал родительский «Арт-клуб». Как мама ребенка с аутизмом с уверенностью могу сказать, что времени для себя у таких родителей почти нет. Именно поэтому мы стараемся поддержать мам, порадовать, помочь, – рассказала Майя Пименова, активист общественной организации «Маленькая страна –Мы есть!», руководитель Центра.


Мероприятия для родителей детей с особенностями развития проходят в рамках реализации проекта «Творческие мастерские как эффективная практика социальной и трудовой реабилитации людей с инвалидностью», поддержанного правительством Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий