Общество

15:54, 18 мая 2023

В Туле проверяют состояние и содержание УК и иными собственниками контейнерных площадок

В Туле проверяют состояние и содержание УК и иными собственниками контейнерных площадок

Сегодня по поручению главы администрации Тулы Ильи Беспалова были проинспектированы придомовые территории в Зареченском округе.

Контрольные мероприятия организованы инспекторами управления по административно-техническому надзору (УАТН) администрации областного центра. Рейды осуществляются ежедневно во всех территориальных округах города. Сотрудники проверяют состояние, содержание контейнерных площадок управляющими компаниями или иными собственниками. В частности, соблюдаются ли требования правил благоустройства в отношении содержания мест сбора мусора. В ходе осмотра контролируется подметание территории, очистка от летучего мусора, окос.

Инспекторы УАТН разъясняют юрлицам, хозяйствующим субъектам, управляющим компаниям требования правил благоустройства. На территориях с выявленными нарушениями выдают предостережения, сообщается на сайте администрации города Тулы. Данная мера носит профилактический характер. В случае неисполнения требований предостережений УАТН правомочно согласовать проверку с органами прокуратуры, по результатам которой составить протокол об административном правонарушении. В этом случае штраф в отношении юридических лиц – от 200 до 450 тысяч рублей. По словам замначальника УАТН Алины Кабировой, c апреля проведено порядка 358 рейдов, составлено 25 предостережений по содержанию контейнерных площадок и 43 предостережения – по содержанию придомовых территорий. Сегодня в ходе контрольных мероприятий были проинспектированы контейнерные площадки и придомовые территории по адресам: ул. Демидовская, д. 78 и ул. Октябрьская, д. 38, к. 2, 3. На первом объекте нарушений не выявлено, дом находится в обслуживании ООО «Тульская Городская Управляющая Компания». По второму адресу инспектор УАТН зафиксировал нарушения.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий