Общество

17:50, 28 апреля 2022

В Туле состоялся детский правозащитный форум

В Туле состоялся детский правозащитный форум
28 апреля в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля состоялся II Детский правозащитный форум «Я в праве».

«Форум проводится в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации, которое объявил Президент Владимир Путин в 2017 году. Он поможет выявить современные практики обучения детей и молодежи вопросам безопасного поведения не только в быту, но и в интернете. В форуме приняли участие более 150 детей», – подчеркнула уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова.

На форуме работали интерактивные площадки. Школьники в игровой форме разбирали ситуации, с которыми могут столкнуться в повседневной жизни, разбирались в вопросах информационной, психологической и финансовой безопасности. Сотрудники МЧС рассказали им о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и оказания первой помощи.

В рамках открытого диалога «Лично детям» ребята задали вопросы министру молодежной политики Алексею Давлетшину, заместителю прокурора Тульской области Наталье Безгиной, уполномоченному по правам человека Татьяне Лариной, заместителю начальника МЧС Владимиру Лаврущеву и руководителю регионального отделения ПАО «Сбербанк» Сергею Ющенко. Ребята хотели знать, как стать прокурором, какие есть права у ребенка до 18 лет, где получить актуальную информацию о молодежных событиях региона и многое другое.

Алексей Давлетшин отметил, что молодежь вправе пользоваться всеми возможностями, которые предоставляет государство. Только ставя и достигая цели можно реализовать свой потенциал.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей