Общество

21:35, 08 июля 2022

В Туле стартовал VI международный театральный фестиваль «Толстой»

В Туле стартовал VI международный театральный фестиваль «Толстой»
Сегодня в музее-усадьбе «Ясная Поляна» стартовал VI международный театральный фестиваль под открытым небом «Толстой». Он организован по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина и пройдет при поддержке Министерства культуры РФ в рамках национального проекта «Культура». 

 Тема фестиваля этого года — «Детство» — приурочена к 170-летию публикации одноименной повести Толстого, а также 160-летию венчания Льва Николаевича и Софьи Андреевны (23 сентября 1862) — начала семейной жизни писателя. Гостей фестиваля ждет показ спектакля «Война и мир», постановка приурочена к 100-летию Театра имени Евгения Вахтангова. Собравшихся приветствовал первый заместитель губернатора Тульской области - председатель регионального правительства Валерий Шерин. Он зачитал приветствие главы региона Алексея Дюмина. 

- Фестиваль стал неотъемлемой частью культурной жизни региона. Для туляков и гостей области это прекрасная возможность увидеть постановки российских театров и выдающихся артистов. В программе множество спектаклей для маленьких зрителей. Благодарю театральные коллективы за ваше творчество! - сказано в его приветствии.

16+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей