Общество

15:56, 05 октября 2022

В Туле торжественно отметили День учителя

В Туле торжественно отметили День учителя

Сегодня в тульском Городском концертном зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

На праздник из Суворовского района сюда приехало больше 20 человек – это руководители учебных заведений, опытные и молодые специалисты из школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

– Наши школы – очень хорошие, мы обновляем мебель и технику, проводим капитальный и текущий ремонт, - рассказали педагоги. ­- В самой малочисленной школе района сейчас учатся 89 человек – она находится в самом маленьком городе России, в Чекалине. А в самой большой – Суворовской школе №5, которая давно стала брендовой, 582 человека.

Как рассказала директор этой школы Евгения Владимировна Медведева, сегодняшние мальчишки и девчонки сильно отличаются от тех, которые достались ей четверть века назад после окончания пединститута:

– Это невероятно интересные дети, которые не только учатся сами, но и нас чему-то учат, заставляют быть в тонусе, относиться к работе творчески, использовать новые технологии. В наших ребятах мы черпаем вдохновение и невероятную энергию, с ними легко и очень комфортно, они полны новых знаний и с благодарностью отзываются на любые инновации. Все наши дети – талантливые, способные, инициативные! Под стать им и современные родители: им присуща особая ответственность, и это одна их тех черт, которые отличают этих людей от пап и мам девяностых-двухтысячных годов. Поэтому нам легко работать не только с учениками, но и с родителями. Какие бы сложные вопросы ни задавала нам жизнь, мы обязательно найдем единственно верные решения, придем к взаимодействию и взаимопониманию.

2-F-84xE3K4.jpg

Пользуясь случаем, педагоги Суворовского района поздравляют всех коллег и желают им самого лучшего!

С особыми словами благодарности обратился к учителям губернатор Тульской области Алексей Дюмин, поздравляя их с профессиональным праздником.

– Президент России Владимир Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника. Такое решение говорит о высокой значимости учительского труда, – отметил губернатор.

– Сегодня праздник всех тех, кто выбрал для себя непростую, очень ответственную и поистине благородную миссию – воспитывать и обучать. Сегодня, в условиях стремительно меняющегося мира, роль педагога становится ещё более важной.

Учителя помогают детям получить первые знания, учат доброте и взаимовыручке. Прививают чувство патриотизма и гордости за свою страну. Это особенно важно сейчас, когда Россия сражается с нацизмом.

Многие повзрослевшие ученики сейчас находятся на передовой. Помня ваши уроки, они борются за свободную жизнь. Защищают нас с вами и мирных жителей на освобождённых территориях. И вы можете по праву гордиться тем, что воспитали настоящих патриотов. Мы обязаны говорить детям о современных героях, которые рискуют собой, выполняя свой долг. Воспитывать ребят на подвигах наших доблестных воинов.

Алексей Дюмин особо отметил заслуги школьников и их наставников: так прошлом учебном году восемь детей из Тульской области стали победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. 800 выпускников школ региона получили золотые медали «За особые успехи в учении». В текущем году в Тульской области зафиксирован 61 стобалльный результат ЕГЭ, при этом три выпускника получили дважды по 100 баллов, то есть сразу по двум предметам.

GR6RWdLy_W4.jpg

Алексей Дюмин поблагодарил ветеранов и действующих педагогов и вручил им региональные награды.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий