Общество

10:30, 27 ноября 2021

В Туле утвердили проекты по строительству домов и торгово-офисных зданий

26 ноября первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание Градостроительно-земельного совета региона, в котором обсудил проекты по строительству домов и торгово-офисных зданий.

Члены совета рассмотрели и утвердили изменения в генеральные планы Ефремова, Заокского, Тепло-Огаревского, Узловского и Щекинского районов. Изменения связаны с уточнением границ населенных пунктов, включением в хозяйственную деятельность дополнительных территорий и размещением объектов регионального и местного значения.

В Туле также одобрено строительство нескольких жилых комплексов. Один из них появится в Пролетарском районе по адресу, где планируется возвести два дома различной этажности с подземной и наземной парковками. На территории комплекса будет построен детский сад на 85 мест. Застройщик передаст городу участок для его размещения с подведенными коммуникациями, проект детского сада, прошедший государственную экспертизу, а также помещение для пункта правопорядка. Застройщик также установит спортивную площадку и передаст ее городу. Площадка будет открыта для всех жителей города.

Застройщик также установит не менее 10 камер видеонаблюдения с интеграцией в АПК «Безопасный город». Такое видеонаблюдение предусмотрено в других жилищных комплексах, рассмотренных на совете.
На Веневском шоссе появятся два новых ЖК: «Наши Баташи-4» и «Новая Голландия». Застройщик передаст городу участки с подведенными коммуникациями для размещения двух детских садов на 240 мест каждый. При этом застройщик обеспечит проекты этих садиков, прошедших государственную экспертизу.

Застройщик также передаст городу помещения: 500 кв. м для организации группы дневного пребывания детей и 200 кв. м под детскую амбулаторию.

Отдельно был затронут вопрос о благоустройстве территории. Застройщик отметил, что благоустройство набережной реки Тулицы вблизи строительства будет сделано силами застройщика. Кроме того, будет возведен двухполосный железобетонный мост с тротуаром через Тулицу в районе ул. Судейского для выезда в Зареченский район.

В поселке Петровский будет построен жилой комплекс из 15 домов различной этажности с отдельной котельной, канализационно-насосной и трансформаторной подстанциями, школой на 1100 мест и двумя детскими садами на 240 мест каждый. Застройщик планирует сделать наземные и подземные парковки. Будет благоустроен сквер, который органично соединит поселок Петровский и новую школу.

Концепция предусматривает строительство моста и автодороги, идущей от границ земельных участков до автомобильной дороги по ул. М. Жукова в Туле.

В Туле по адресу ул. Путейская, д. 11 будет построен трех секционный многоквартирный жилой комплекс общей площадью квартир - 15 063 кв. м Для удобства жителей будет благоустроена набережная реки Воронки в районе строительства.

Участники заседания также рассмотрели вопросы предоставления права пользования недрами на Форинское месторождение и изменение статуса участка для геологического изучения строительного песка на Юго-Западной части Вельминского участка Узловского района. На совещании также рассмотрели вопросы строительства торгово-офисных зданий, розничных и книжного магазинов.

Кроме того, на Градостроительно-земельном совете одобрены переводы земельных участков, в том числе перевод земельного участка в земли промышленности для размещения автомобильной газонаполнительной компрессорной станции в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Расширение использования природного газа в качестве газомоторного топлива». 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей