Общество

13:44, 20 октября 2022

В Туле в 2022 году на отлов и содержание бездомных собак потратят 12 млн рублей

В Туле в 2022 году на отлов и содержание бездомных собак потратят 12 млн рублей

Первый заместитель главы администрации Тулы Илья Беспалов осмотрел территорию питомника ООО «Континент+» и обсудил рабочие вопросы с руководством организации.

В 2022 году из городского бюджета на отлов и содержание бездомных собак было выделено более 12 млн рублей. Контракт на отлов и содержание животных без владельцев заключен с подрядной организацией ООО «Континент+».

«Администрация города Тулы осуществляет постоянный контроль содержания собак в питомнике. С начала года Городская служба единого заказчика приняла более 500 заявок туляков о безнадзорных собаках, отловлено более 1070 животных. И нам очень важно, чтобы содержались они в подобающих условиях», - рассказал Беспалов.

По контракту проводится отлов безнадзорных животных, их содержание в приюте, лечение и стерилизация. И спустя 30 календарных дней безнадзорных животных возвращают на прежние место обитания . Животных, проявляющих немотивированную агрессию, подтвержденную ветеринаром, оставляют жить в приюте.

В приюте работает полностью оборудованный медблок, операционная, животных осматривает и лечит ветврач. Кормят собак дважды в день, приготовленной пищей и сухим кормом. Выгуливать, кормить и пристраивать собак помогают волонтеры. Многие из них сотрудничают с питомником годами.

Дважды в неделю в приюте проходят дни открытых дверей: по средам – с 13:00 до 16:00, по субботам – с 10:00 до 16:00. Можно прийти, принести корм, познакомиться с питомцами. Затем, при возможности, забрать полюбившееся животное себе домой. Адрес: город Тула, пос. Сергиевский, ул. Садовая, д. 1.

18+

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий