Общество

15:41, 10 апреля 2018

В Туле в шестой раз пройдет «Бессмертный полк»

9 мая в день Великой Победы по Туле в шестой раз пройдет «Бессмертный полк».

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в Туле будет проходить на улице Менделеевская (от пересечения с Садовым переулком) – голова колонны.

Начало построения «Бессмертного полка» - 10:00.

Шествие начнется после завершения парада Победы.

Подойти к месту формирования полка можно будет только со стороны Тульского цирка.

Крупногабаритные вещи (объёмные сумки, пакеты, рюкзаки и др.) просьба 9 мая с собой не брать. Это увеличит время Вашего досмотра.

Примерное время формирования полка – около 60 минут.

Старт от места построения колонны (улица Менделеевская), через площадь Ленина, вверх по проспекту Ленина, до Центрального парка культуры и отдыха имени П.П.Белоусова.

Зрители Парада Победы, которые в момент старта «Бессмертного полка» будут находиться непосредственно на площади Ленина, а также те, которые будут наблюдать за Парадом с улицы Советская и проспекта Ленина, смогут присоединиться к парадному шествию, но только в определенных точках доступа в колонну полка.

Присоединиться (влиться в колонну) к парадному шествию можно будет по адресам:

1.            Улица Гоголевская – с обеих сторон;

2.            Улица Льва Толстого – только со стороны улицы Ф.Энгельса;

3.            Улица Первомайская – только со стороны улицы Ф.Энгельса;

4.            Улица Жаворонкова – только со стороны улицы М.Тореза.

Исключено использование любой корпоративной, политической или иной символики во всем, что имеет отношение к «Бессмертному полку».

Символ «Бессмертного полка» - это портрет Вашего героя родственника.

«Бессмертный полк» не должен искусственно масштабироваться, участие всех граждан добровольное.

На парадное шествие «Бессмертного полка» 9 мая не существует никакой записи или квот. Каждый гражданин приходит на построение полка по собственной инициативе, встаёт в колонну полка, при завершении построения, проходит вместе с другими гражданами торжественным шествием с портретом своего героя/родственника.

«Бессмертный полк» это история личной, семейной памяти. Портреты генералиссимуса, маршалов, военачальников могут присутствовать в колонне, только если их несут родственники. Если Вы не родственник, но хотите пронести портрет генералиссимуса, маршалов, военачальников, Вы можете это сделать при одном условии – нести их следует строго за колонной «Бессмертного полка».

В «Бессмертном полку» не должно быть никаких лозунгов и призывов.

«Бессмертный полк» - гражданская инициатива, призванная сохранить в каждой семье память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

http://moypolk.ru/tula/news/9-maya-2018-goda-v-den-velikoy-pobedy-po-tule-v-shestoy-raz-proydet-bess...

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий