Общество

19:26, 16 февраля 2023

В Туле в сутки выявляют порядка 20 нарушений в уборке дворов

В Туле в сутки выявляют порядка 20 нарушений в уборке дворов

Ежедневно во всех округах Тулы сотрудники управления по административно-техническому надзору проводят рейды по качеству уборки придомовых территорий и кровель. В день проверяют порядка 300 дворов, выявляется почти 20 нарушений. При сильных снегопадах инспектируют более 700 дворов.

«После окончания снегопада придомовая территория должна быть убрана в течение двух часов. Если длительный снегопад, то снег убирается по мере необходимости. Если есть наледь, то территорию необходимо обработать противогололедными материалами. Очистка от снега должна проводиться до твердого покрытия. Если инспекторы УАТН выявляют нарушения на придомовых территориях, управляющим компаниям выдаются предостережения – так, с начала года мы выдали более 250 предостережений. Протокол об административном правонарушении составляется по итогам внеплановых проверок, согласованных с органами прокуратуры», - рассказала заместитель начальника управления по административно-техническому надзору администрации Тулы Алина Кабирова.

Напомним, оставить жалобу на неудовлетворительную работу управляющей компании можно по телефону: 56-01-28 (управление по административно-техническому надзору).

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий