Общество

14:41, 28 ноября 2022

В Туле выбрали лучшую маму

В Туле выбрали лучшую маму

В молодежном многопрофильном центре «Родина» состоялся финал VIII Тульского городского конкурса «Мама года – 2022», в котором приняли участие девять самых талантливых, обаятельных и привлекательных горожанок в возрасте от восемнадцати до тридцати пяти лет.

Из видеопрезентаций зрители узнали, что Диана Туранина не только воспитывает сына Дениса, но и  поет, играет в волейбол, рисует по номерам, а недавно встала на сноуборд. Мама Алисы Надежда Макарова – инженер-химик, пишет картины в стиле импрессионизма, занимается йогой.

Елена Мох растит пятнадцатилетнюю дочь Екатерину.  Елена увлечена декоративно-прикладным творчеством и ведет кружок для детей, а еще конструирует и шьет одежду. Медсестра Светлана Меньшова растит сынишку Славика. Вместе они придумывают увлекательные сказки и рассказы. Молодая мама пишет стихи, много читает.

-Я решила участвовать в конкурсе, чтобы немного отвлечься от работы, от «мамских» будней и подарить себе праздник, - рассказала Светлана. – Готовиться было непросто, особенно к дефиле. Рада, что муж и сын поддержали меня. Сынишка даже вышел ко мне на сцену с цветами, это было очень трогательно и приятно. И праздник удался! Накануне Дня матери я предстала перед всеми красивой и нарядной, и мои любимые муж и сын смогли увидеть меня новыми глазами, не просто как жену и маму.

Наталия Герасимова двенадцать лет преподает английский язык и шесть лет руководит школой детского развития. У нее две дочки, которые говорят по-английски, поют, занимаются спортом и замечательно рисуют. Ирина Юшина растит двоих сыновей – Александра и Романа. У нее два образования – техник-программист и педагог-психолог. Молодая мама много читает, увлечена декупажем. Домохозяйка Анастасия Вепринцева воспитывает двух дочек, на досуге занимается спортом и вокалом, мечтая со временем превратить пение в профессию.

Все внимание Анастасии Сапроновой привлечено сейчас к ее девятимесячному сыну. До его появления на свет Анастасия преподавала в колледже туризм, вместе с мужем она разработала туристический проект и видеоблог о путешествиях по 23 районам Тульской области.

В многодетной семье Светланы Горбатенко, где всегда мечтали о сыне, пока  подрастают три замечательные дочки – Варвара, Инна и Венера. Светлана собирает алмазную мозаику, а ее старшие дочки увлечены цирковым искусством.

Конкурсанткам предстояло поучаствовать в пяти конкурсах. В интеллектуальном нужно было проявить смекалку – догадаться по детским описаниям, что они имели ввиду.  Пожалуй, самым ярким оказался творческий конкурс. Собравшихся в зале тронуло выступление Анастасии Сапроновой, в семье которой появился малыш-торопыжка – так называют недоношенных детишек. Настя написала очень искреннее стихотворение, которое легло в основу ее номера, сопровождавшееся не менее трогательным видеорядом. Всех очаровали коллекция одежды, сшитая Еленой Мох.

Многие участницы демонстрировали вокальные данные, но публику потрясло эмоциональное выступление Наталии Герасимовой, исполнившей на английском It’s my life.

В кулинарном конкурсе лучшими оказались манты с тыквой Елены Мох, сладкие розочки Светланы Горбатенко и жюльен в тарталетках Надежды Макаровой.

В заключительном дефиле появились все девять финалисток в вечерних туалетах…

Каждой участнице присвоили свой титул. «Мечта Феллини» - Диане Тураниной, «Просто космос» - Наталии Герасимовой, «Блеск объектива» - Анастасии Сапроновой, «Звезда по имени Солнце» - Ирине Юшиной, «Муза поэта» - Светлане Меньшовой, «Супермама» - Светлане Горбатенко, «Таланты и поклонники» - Елене Мох, «Эйнштейн в юбке» - Анастасии Вепринцевой, «Богиня кулинарного искусства» - Надежде Макаровой.

Главный титул «Мама года – 2022» достался 28-летней Анастасии Сапроновой.

  

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий