Общество

15:15, 24 мая 2022

В тульском кластере «Октава» открылся коворкинг

В тульском кластере «Октава» открылся коворкинг

В творческом индустриальном кластере «Октава» состоялось открытие коворкинга.

На четвертом этаже творческого индустриального кластера «Октава» открылся коворкинг на 18 рабочих мест. На площади в 140 кв.м оборудована кухня, «тихая» и «шумная» зоны, переговорная. Работает коворкинг с 09:00 до 21:00.

Посетители коворкинга смогут воспользоваться услугами в рамках социального контракта на индивидуальную предпринимательскую деятельность.

«Развитию предпринимательства в регионе уделяется приоритетное значение. Открытие подобных пространств – один из механизмов для комфортного ведения малого бизнеса», — подчеркнул министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов.

«Нам очень приятно, что коворкинг сегодня открывается именно в «Октаве». Теперь мы можем с уверенностью сказать, что еще больше туляков станут частыми гостями кластера. «Октава» задумывалась как точка притяжения в городе - пространство для отдыха, обучения и творчества, где теперь можно еще и работать. Уже 40 компаний подали заявки на места в коворкинге, и мы с радостью их принимаем. Надеемся, что через несколько лет о технологиях и разработках резидентов кластера станет известно далеко за пределами Тульской области», - сказал инвестор кластера Михаил Шелков.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий