Общество

16:45, 06 февраля 2023

В тульской «двойке» по просьбам осужденных проверили исполнение прав человека

В тульской «двойке» по просьбам осужденных проверили исполнение прав человека

Тульский омбудсмен Татьяна Ларина провела личный прием в исправительной колонии №2 общего режима, которая расположена в областном центре на улице Мориса Тореза.

В колонии отбывают наказание мужчины.

По сообщению руководителя пресс-службы Управления ФСИН России по Тульской области Маргариты Римар, в исправительное учреждение, расположенное в городе Туле, Татьяна Ларина прибыла для проверки фактов, изложенных в обращениях от осужденных и их родственников, поступивших в адрес аппарата уполномоченного по правам человека в Тульской области.

От руководства Управления ФСИН уполномоченного по правам человека в Тульской области сопровождали помощник начальника Управления по соблюдения прав человека в УИС Светлана Дендебер и начальник медико-санитарной части ФСИН России №71 Дмитрий Иванов.

Совместно с тульским омбудсменом и руководством Управления прием осужденных вел начальник учреждения Алексей Кушнаренко.

Чтобы детально разобраться в ситуации, дать разъяснения заявителям и оказать необходимую помощь в решении их вопросов, Татьяна Ларина провела личную беседу с каждым осужденным, чьи родственники оставляли обращения с вопросами.

В ходе личной беседы с осужденными фактов нарушения их прав и законных интересов не выявлено, большинство вопросов было снято во время приема.

Кроме того, по просьбе администрации учреждения Татьяна Ларина взяла на контроль вопрос жилищного обеспечения осужденного, являющегося сиротой и имеющего право на получение социального жилья.

Омбудсмен также приняла в работу заявление от осужденного с просьбой о переводе в другой регион по месту проживания его родственников.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий