Общество

15:25, 29 июля 2021

В Тульской области 36 региональных проектов реализуются без отклонений

В правительстве Тульской области состоялось совещание по реализации региональных проектов.

На данный момент реализуется 47 региональных проектов, и по 36 из них отклонений не выявлено.

В рамках программы «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» до конца 2021 года планируется переформатировать работу Центра «Мой бизнес» на оказание комплексных услуг.

По региональному проекту «Финансовая поддержка семей» до конца 2021 года планируется предоставить ежемесячные выплаты нуждающимся семьям, в которых появился первый ребенок и семьям, в которых родился третий ребенок (более 5,5 тыс. семей).

До конца текущего года в соответствии с проектом «Содействие занятости» будет завершена модернизация центра занятости в Донском.

В рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» продолжаются строительство крытого футбольного манежа в поселке Косая Гора и реконструкция тульского велотрека.

По региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» - закупить 137 единиц оборудования для учреждений здравоохранения.

В рамках проекта «Чистая страна» проводится рекультивация свалки твердых бытовых отходов в Кимовском районе.

По проекту «Сохранение уникальных водных объектов» будут расчищены русла р. Оки в Белеве и р. Упы в Одоеве.

В рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году запланирован ремонт 36 объектов общей протяженностью 136 км. Сейчас ремонтные работы ведутся на 26 объектах.

В рамках региональной приоритетной программы «Культура» до конца года планируется провести капитальный ремонт двух сельских ДК, трех детских школ искусств, создать модельную библиотеку и виртуальный концертный зал.

В рамках программы «Образование» запланировано строительство школы на 1 тыс. мест в мкр. «Северная Мыза» в Туле и школы на 400 мест в г. Донском. Также в Туле продолжается строительство школы на 600 мест в мкр. «Времена года». Планируется завершить строительство девяти детских садов в Туле, Новомосковске, Алексине, пос. Заокском, с. Крапивна Щекинского района и пос. Ревякино Ясногорского района.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство 313 дворовых и 22 общественных территорий, ведутся работы по благоустройству в Плавске, Липках и Узловой.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий