Общество

14:54, 06 октября 2022

В Тульской области до конца года сдадут 3 детских сада

В Тульской области до конца года сдадут 3 детских сада

Сегодня в Алексине губернатор Тульской области Алексей Дюмин осмотрел учебный корпус № 2 муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 21», который строили в 2021-2022 годах. Он пообщался с сотрудниками, проверил работу образовательно-игрового оборудования.

Решая задачи доступности и повышения качества дошкольного образования, Тульская область проводит большую работу.

«С 2016 года в регионе построен 21 детский сад. Создано более 2500 мест для дошкольников. Сейчас в стадии строительства еще 4 детских сада. Этот сад, который мы посетили, долгожданный объект, в микрорайоне «Соцгород» достаточно много молодых родителей, сад будет востребован», - подчеркнул глава региона.

Регион продолжает работу в рамках национального проекта «Демография»: два детских сада строят в Туле (один сдали в этом году, другой на проспекте Ленина планируется сдать в 2023-м), по одному в Заокском и Новомосковске. В этом году в эксплуатацию сдадут три детских сада.

0+

«На сегодня у нас актуальной очередности для зачисления детей в сад нет», - сообщила заместитель председателя областного правительства Ольга Гремякова.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей