Общество

15:24, 21 декабря 2022

В Тульской области открылся подростковый центр

В Тульской области открылся подростковый центр
Алексей Кунилов / Областная газета Свердловской области

Подростковые центры открываются в ряде регионов по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

На данный момент общественные пространства для ребят открыты в пять подростковых центров в Белгородской области, в Республике Дагестан, Новосибирской и Пензенской областях.

А накануне одновременно в разных точках страны состоялось торжественное открытие еще 13 организаций. В ходе телемоста руководители действующих центров рассказали, какая работа с подростками уже ведется, подвели предварительные итоги года.

Каждый новый центр представил свою команду. Отметим, что большинство открытых центров - победители Всероссийского конкурса программ социализации подростков, который провел Федеральный центр развития программ социализации подростков. Всего на конкурс поступило 205 заявок из 56 регионов, из них были отобраны 15 лучших проектов.

Одним из победителей стал Молодежный многопрофильный центр «Родина» из региональной столицы. В качестве приза туляки получили набор мебели, мобильный компьютерный класс, телевизор и оргтехнику.

12+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий