Общество

15:21, 28 октября 2022

В Тульской области поддержат трудоустройство на селе

В Тульской области поддержат трудоустройство на селе

В числе законов, принятых на 42-ом заседании Тульской областной Думы 7-го созыва – нормативный акт, приводящий региональное законодательство в области содействия занятости населения в соответствие с федеральным.

Принятый региональными парламентариями закон уточняет полномочия правительства Тульской области по установлению размеров финансовой поддержки, порядка и условий ее предоставления гражданам, переезжающим и переселяющимся в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости.

Согласно закону «О Занятости населения в РФ», с 11 января 2023 года содействие в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости смогут получить все граждане, зарегистрированные в этих органах с целью поиска работы, а также члены их семей. Прежде эта норма распространялась только на граждан, признанных в установленном порядке безработными, и их семьи.

Региональным законом предусматривается, что правительство Тульской области вправе устанавливать дополнительную финансовую поддержку гражданам и семьям граждан, зарегистрированным в ОСЗ в поисках работы и переселяющимся для трудоустройства по направлению органов службы занятости в сельскую местность.

 

Закон Тульской области «О внесении изменений в статьи 2 и 3 закона Тульской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Тульской области в области содействия занятости населения в Тульской области» принят 27 октября в двух чтениях.

Это – один из 17 законодательных актов, принятых Тульской областной Думой 7-го созыва в ходе 42-ого заседания.

12+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий