Общество

19:04, 24 июня 2014

В Тульской области появится три новых центра повышения квалификации

Тула. 24 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ — Этот вопрос обсуждался сегодня в ходе оперативного совещания в правительстве региона.

Как рассказал министр образования Денис Бычков, проходить обучение в таких центра будет преимущественно молодежь поле армии, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, незанятое население, люди пенсионного и предпенсионного возраста.

"На сегодняшний день прорабатываем возможность создания трех подобных центров в 2014-2016 годах. В 2014 году создадим такой центр на базе Щекинского политехнического колледжа, с 1 сентября он начнет работу. Мы планируем обучать как по программам повышения квалификации длительностью от 72 часов, так и по программам профессиональной подготовки длительностью в несколько месяцев", — сказал министр.

"Вы на 100 процентов обеспечите наши учреждения дополнительного образования госзаданием на период обучения 2014-2015 годов? Мы говорили о том, что они должны быть привязаны договорами к к предприятиям, куда люди потом смогут пойти работать. Как выполняется эта работа?" — поинтересовался губернатор Владимир Груздев.

"Эта работа идет. Подготовлены типовые договоры. Перед учреждениями поставлена задача до 1 июля отчитаться. Все выполнят, ведь на непокрытый договорами объем они не получат финансирование", — ответил Бычков.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий