Общество

14:51, 26 ноября 2021

В Тульской области прошел марафон «Билет в будущее»

26 ноября в Туле состоялся марафон «Билет в будущее» - территория технологических открытий», посвященный Году науки и технологий.


Проект «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и проводится с сентября по ноябрь в 85 субъектах Российской Федерации. В Тульской области в нем принимают участие более 2700 учащихся 6-х - 11-х классов из 45 школ в 12 муниципальных образованиях региона.


Сегодня участниками онлайн-марафона стали ученики 5-х – 11-х классов. В режиме онлайн прошли мастер-классы по истории дизайна, анимации, робототехнике, созданию виртуальных игр. Их провели наставники проекта «Билет в будущее», преподаватели техникумов и колледжей региона.


Кроме того, ребята посетили Донской колледж информационных технологий, детский технопарк «Кванториум» и Техникум железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова. Школьников познакомили с профессиями администратора баз данных, фронтенд-разработчика, сетевого и системного администратора, программиста и машиниста локомотива.


«В профессиях, с которыми ребята познакомились в рамках проекта «Билет в будущее», совершались технологические прорывы, рождались современные научные разработки для создания нового оборудования, разрабатывались программные решения для различных отраслей экономики. Об этом и многом другом наши школьники узнавали на всех этапах проекта: и на Всероссийском профориентационном уроке, и в ходе диагностики, и конечно же на профессиональных пробах. Мы уверены, что опыт, приобретенный ребятами в ходе проекта, поможет им в выборе будущей профессии», - подчеркнула министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.


Трансляцию онлайн-марафона можно посмотреть на канале YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCyBwXgTsas3qowkxoYi4Sbw

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий