Общество

14:56, 23 ноября 2022

В Тульской области в этом году было отремонтировано 282 км автодорог

В Тульской области в этом году было отремонтировано 282 км автодорог

На брифинге министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник доложил об итогах дорожных работ уходящего года.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нашем регионе отремонтировано 20 участков региональных и местных дорог протяженностью почти 77 км, информирует официальный сайт правительства Тульской области. Работы на них проводились комплексно – с ремонтом тротуаров, заменой бордюров, установкой светофоров. При ремонте наиболее протяженного участка – 32 км дороги Тула-Белев в Дубенском районе – применялась технология объемного проектирования асфальтобетонной смеси.

«Реализация нацпроекта находится на контроле губернатора Алексея Дюмина. Мы делаем все, чтобы люди видели результат. Применение современных технологий позволяет увеличить межремонтный срок и сэкономить бюджетные средства. Приемка объектов проводится с жителями, чтобы они могли лично оценить качество работ», – подчеркнул Родион Дудник.

В общей сложности в 2022 году в регионе было отремонтировано 282 км автомобильных дорог. Работы завершены в установленные сроки. Также в текущем году было реконструировано 4,5 км автодороги Рязань – Ряжск – Александр Невский – Данков – Ефремов в Ефремове. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» построены подъезд к ЖК «Петровский квартал» в Туле и дорога к животноводческому комплексу в Ясногорском районе. В рамках нацпроекта в Туле завершена реконструкция Баташевского и Демидовского мостов. На Московском путепроводе продолжаются работы, их закончат в следующем году.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий