Общество

16:42, 24 мая 2022

В Тульской ТПП начала работу выставка «Тульское качество»

В Тульской ТПП начала работу выставка «Тульское качество»

Выставка «Тульское качество» проходит с 24 мая по 20 июня 2022 года и объединяет на своей площадке промышленные предприятия, компании рынка B2B-услуг, производителей продуктов питания и напитков, торговые фирмы, органы государственной власти, разработчиков инновационных технологий. Выставочные стенды и все необходимые материалы размещены на портале tulatpp.online. В экспозиции принимают участие около 40 предприятий и организаций региона. В рамках выставки будут подведены итоги ежегодного конкурса «Лучшие товары и услуги Тульской области».

В этом году организаторы – Союз «Тульская торгово-промышленная палата» и ФБУ «Тульский ЦСМ» - решили расширить возможности участия в выставке за счет обширной деловой программы, присоединиться к которой можно в онлайн-формате.

В ходе церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратился президент Тульской торгово-промышленной палаты Андрей Шестаков. Он напомнил, что впервые выставка «Тульское качество» была проведена в 1998 году, и за свою более чем 20-летнюю историю превратилась в масштабный проект, который дает возможность не только детально познакомиться с товарами, произведенными в Тульской области, но и наладить прямые деловые контакты, получить новые возможности для развития бизнеса.

— Виртуальные выставки вызывают интерес у целевой аудитории и открывают огромные возможности для продаж, — отметил президент Тульской ТПП. — Сегодня в онлайне покупают даже те, кто никогда этого не делал. И мы рады, что это понимание пришло и к нашим участникам рынка. Сегодня они лидеры в различных отраслях.

В открытии онлайн-выставки «Тульское качество» также приняли участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, министр промышленности и торговли региона Вячеслав Романов, заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Рем. Владимир Платонов, президент Московской торгово-промышленной палаты, отметил, что качество — это самый важный критерий производимой продукции. Он также пожелал тульским коллегам успехов в проведении таких масштабных мероприятий, как выставка «Тульское качество», поскольку они объединяют не только предпринимателей региона, но и всей России.

Григорий Лаврухин, руководитель ОА «Корпорация развития Тульской области», напомнил, что продукция тульских предприятий в прошлом году превысила более 1 триллиона рублей. При этом пятая часть произведенных товаров была реализована за пределами РФ. «Потенциал у тульских предприятий очень высокий, — считает Григорий Лаврухин. — Выставка «Тульское качество» — один из инструментов эффективного продвижения продукции региона». Он заверил, что все инициативы предпринимателей «Корпорация развития» готова поддержать и сопроводить с помощью тех инструментов, которыми оперирует Тульская область.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин подчеркнул, что давние традиции, заложенные выставкой «Тульское качество», уже стали брендом в регионе. Участие в выставке дает хороший шанс продвижения продукции. Он также отметил, что это мероприятие - еще и яркий пример того, что поддержка может быть не только внешняя, но и внутри предпринимательского сообщества.

Востребованность и популярность выставки и конкурса увеличивается с каждым годом. В этом уверен Дмитрий Благовещенский, директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Тульской и Орловской областях». Он обратил внимание на то, что увеличивается количество участников в номинации «Импортозамещение». Кроме того, по словам Дмитрия Благовещенского, за последние годы вырос внутренний туризм, еще более популярной стала продукция с маркировкой «Сделано в Туле». «В этом году на выставке будет представлено много новых видов продукции, которой раньше не было», — добавил Дмитрий Благовещенский.

От имени администрации города Тулы участников выставки поприветствовал начальник управления экономического развития Александр Ильинский. Он пожелал всем успехов и выразил уверенность, что лучшие займут лидирующие позиции.

Завершилась торжественная церемония открытия традиционным перерезанием красной ленточки.

В рамках деловой программы первого дня работы выставки «Тульское качество» предусмотрено проведение панельной дискуссией на тему «Новая индустриализация и импортозамещение в современных реалиях: технологии и перспективы» и брифинга «Инструменты поддержки бизнеса: повышение эффективности социально-экономического развития региона». 25 мая в Тульской ТПП продолжится обсуждение вопросов, актуальных для разных сфер бизнеса.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий