Общество

15:38, 13 мая 2022

В Тулу прибыли участники эстафеты «Салют Победе!»

В Тулу прибыли участники эстафеты «Салют Победе!»

Тулу посетила делегация Одинцовского округа Московской области. Визит прошел в рамках патриотической эстафеты «Салют Победе!». На площади Победы у монумента героическим защитникам Тулы делегацию встречали Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева, депутаты Тульской областной Думы Алексей Альховик и Сергей Судницын, депутаты Тульской городской Думы, члены фракции «Единая Россия» Дарья Герасимова и Инна Шевелева, председатель Общественной палаты Тульской области Галина Фомина, активисты Тульской Федерации профсоюзов, Общероссийского народного фронта и патриотических молодежных объединений.

«В минувший понедельник наша страна отметила самый главный и дорогой праздник – День Победы! С каждым годом мы все дальше отдаляемся от мая 45-го года. Но память наша не имеет возрастных границ. Мы всегда будем помнить о подвигах героев, о тех, кто возрождал города и села в послевоенное время. Туляки вместе со всем советским народом героически преодолели тяжелые испытания и внесли весомый вклад в победу над врагом. Сегодня мы переживаем сложный момент мировой истории. Геополитическое противостояние сопровождается забвением и искажением правды о войне. В ряде стран возрождается нацистская идеология. Все это не оставляет никаких сомнений в правильности принятых руководством страны решений. Проводимый Президентом России Владимиром Путиным курс сплотил россиян», – подчеркнула Ольга Слюсарева.

В ответном слове руководитель делегации, председатель Совета депутатов Одинцовского городского округа Московской области Татьяна Одинцова поблагодарила за теплый прием и отметила роль Тулы в победе над фашизмом.

После приветственных слов артист молодежного театра «Крылья» исполнил знаменитую песню «Пропавшим без вести».

Собравшиеся почтили память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий