Общество

09:25, 07 июля 2022

В Веневе восстановлена Николаевская колокольня

В Веневе восстановлена Николаевская колокольня
Реконструкция началась еще в 2016 году. На первом этаже расположен молельный зал, на ярусах выше – музей, смотровая площадка и звонница.

«Благодаря поддержке Губернатора Алексея Дюмина в Веневе проведена комплексная работа по восстановлению исторического ядра города: благоустроена территория, построен сквер с туристско-информационным центром и выставочным залом, отреставрирована колокольня. Завершается проектирование краеведческого музея – одного из старейших гражданских зданий XVII века. Как говорит наш Губернатор, возрождение культурно-исторического наследия малых городов – путь к их сохранению и развитию», – отметила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

В рамках национального проекта «Культура» Веневском межпоселенческом культурно-досуговом центре открылся виртуальный концертный зал, который оснащен световым и проекционным оборудованием для трансляций. В нем будут транслировать программы для детей и семейного просмотра, тифлоконцерты для слабовидящих людей, спектакли и концерты ведущих мировых и отечественных исполнителей. Расписание показов – на сайте Межпоселенческого культурного центра: https://okvenev.ru/

Виртуальные концертные залы уже успешно работают в Доме Дворянского собрания и Региональном библиотечно-информационном комплексе в Туле, Городском Дворце культуры Щекина и Новомосковском музыкальном колледже им. М. И. Глинки.

В самых ближайших планах – строительство нового центра культурного развития в Веневе, что расширит палитру культурного досуга жителей и гостей города.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий