Общество

18:32, 01 февраля 2023

Владимир Путин поблагодарил Тульскую область за участие в восстановлении Мариуполя

Владимир Путин поблагодарил Тульскую область за участие в восстановлении Мариуполя

Сегодня президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание по вопросам восстановления жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате чрезвычайных ситуаций.

«Хочу поблагодарить все субъекты Федерации, которые оказывают помощь новым регионам, направляют на их восстановление финансовые ресурсы, специалистов, строительные бригады и технику», - отметил Путин.

Глава государства подчеркнул, что государство всегда будет помогать тем, кто попал в беду.

Напомним, Тульская область принимает активное участие в восстановлении подшефной части Мариуполя. Работы идут в рамках меморандума о сотрудничестве региона и ДНР. Он был подписан губернатором Тульской области Алексеем Дюминым и главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным на полях ПМЭФ-2022.

На данный момент в Мариуполе работают 189 тульских строителей, задействовано 12 единиц дорожной техники и автотранспорта. С ноября 2022 года по апрель 2023-го работает аварийная бригада. В 2023 году планируется восстановить школу и отремонтировать фасады объектов, завершенных в прошлом году. Стоимость работ составляет 1,75 млрд рублей.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий