Общество

14:25, 13 декабря 2022

Волонтерство в Туле: помогать могут все

Волонтерство в Туле: помогать могут все

В Туле наградили финалистов регионального конкурса Доброволец года.

Первый заместитель губернатора Тульской области Дмитрий Миляев приветствовал собравшихся в атриуме тульского кремля от лица губернатора Алексея Дюмина.

– Добровольчество – традиция хорошая, ее надо развивать дальше. Мне приятно, что волонтерство на территории нашего региона прижилось и дышит полной грудью. Мы часто видим молодых ребят, которые помогают в проведении самых разных массовых мероприятий. Но на этом их миссия не заканчивается: они ежедневно продолжают приходить на помощь пожилым гражданам, семьям мобилизованных, у нас развиваются медицинское, педагогическое, правовое и психологическое волонтерство, помощь людям в трудной жизненной ситуации, забота о бездомных животных.
Кроме того, волонтерство сегодня объединяет людей самых разных возрастов – от школьников и студентов до пенсионеров.

Очень ценно, что вы стали волонтерами и добровольцами по зову своего сердца, что вы не боитесь трудностей и готовы помогать окружающим, а это сегодня очень ценно.

Я убежден, что это поможет вам гармонично развиваться, становиться настоящими людьми, выбирать правильный жизненный путь и уж точно – поможет завести массу отличных друзей. Любите жизнь, двигайтесь вперед и помните, что вы самое настоящее будущее нашего края.

Лучшие волонтеры Тульской области получили подарки от имени главы региона Алексея Дюмина. Их вручали заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова, Председатель комитета Тульской области по печати и массовой информации Евгений Красильников, Министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий