Общество

18:50, 09 октября 2022

Волонтеры #МЫВМЕСТЕ продолжают оказывать поддержку людям, находящимся на переправе в Крыму

8 октября на автомобильной части Крымского моста взорвался грузовик. Из-за произошедшего загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, направляющегося в сторону полуострова. В результате происшествия в море обрушилось два автомобильных пролета. 

В связи с этим событием врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко сообщает, что за прошедшие сутки через Керченскую паромную переправу осуществлена перевозка порядка ста автомобилей и 653 пассажиров катерами и паромом в двух направлениях: порт «Крым» и порт «Кавказ». Известно, что уже сегодня в Керченский порт прибудут паромы «Ейск» и «Лаврентий» для того, чтобы перевозить грузовики и фуры не менее 22 метров длиной.

Сейчас на переправе образовалась очередь, но люди относятся к этому с пониманием: они пропускают автобусы с людьми и фуры со скоропортящимися продуктами; чтобы помочь нуждающимся, которые долго стоят в пробке, волонтеры #МЫВМЕСТЕ организовали штаб. В рамках акции они раздают бесплатную воду и продукты первой необходимости. О текущей ситуации рассказывает начальник ресурсного центра по развитию добровольчества (волонтерства) в Тульской области, координатор Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ на территории Тульской области Маргарита Логунова: 

- Делать добро и оказывать поддержку людям, которые в этом нуждаются, важно в любое время. А сейчас - особенно. Помощь людям, которые сейчас находятся на мосту, на мой взгляд, необходимость, которую добровольцы, представители движения #МЫВМЕСТЕ не просто понимают, они ее чувствуют. Добровольцы #МЫВМЕСТЕ чувствуют, что они это те люди, которые могут подставить плечо и поддержать. И это не только про ситуацию с Крымским мостом, это про помощь в настоящее время вообще. Про помощь военнослужащим, мобилизованным и их семьям.

Добровольцы протягивают руку помощи и ничего не просят взамен, потому что понимают и чувствуют, что их помощь и поддержка сейчас очень нужна. Они очень нужны. Они просто не могут оставаться в такой ситуации в стороне. Добровольцы оказывают помощь на Крымском мосту, как и добровольцы во всех регионах. В Тульской области в частности. С 29 сентября Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ ключевым направлением свой помощи обозначила помощь военнослужащим, мобилизованным и их семьям. Региональный штаб акции в Тульской области также возобновил свою деятельность и готов оказывать помощь семьям мобилизованных. На первый взгляд, может показаться, что всё это, помощь людям, оказавшимся в подобной ситуации, сложная работа. Да, волонтеру нужно пройти подготовку, быть ко многому готовым. Но добровольцы оказывают эту помощь осознанное и главное, что они получают взамен - понимание, что их помощь нужна и важна.

Работа волонтеров не только влияет на сплочение народа, способствует ему, но и показывает остальным, насколько важно помогать тем, кто оказался в непростой ситуации, кто оказался в беде.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий