Общество

16:08, 13 сентября 2022

Восстановленный тульскими строителями детский сад открылся в Мариуполе

Восстановленный тульскими строителями детский сад открылся в Мариуполе

В Мариуполе открылся детский сад, восстановленный тульскими строителями по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Работы велись в рамках соглашения о сотрудничестве между регионом и ДНР, подписанном на полях ПМЭФ-2022.

Здание детского сада капитально отремонтировано. Полностью заменены инженерные сети, кровля и фасад. Выполнены отделочные работы внутри детского сада. Чтобы открыть объект в обозначенные сроки на протяжении последних четырех недель круглосуточно работали порядка 100 человек. Строители обеспечили в кратчайшие сроки поставку и монтаж инженерного и технологического оборудования.

Закуплено и установлено все необходимое оборудование, мебель и игрушки, развивающие игры, интерактивные доски, наборы для творчества.

«Штат сотрудников полностью укомплектован из местных жителей. Мы оказываем им методическую и консультационную помощь. В сентябре наши наставники проведут для них дистанционное повышение квалификации. Детский сад будет работать по российским образовательным стандартам. В учреждение зачислено порядка 200 малышей из Левобережного и других близлежащих районов», – отметила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

Напомним, восстановление объектов в Мариуполе ведется в рамках меморандума о сотрудничестве региона и ДНР. Он был подписан губернатором Тульской области Алексеем Дюминым и главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным на полях ПМЭФ-2022. По поручению Алексея Дюмина в Мариуполе работает гуманитарный центр. Волонтеры центра адресно раздают населению продуктовые наборы. Для удобства горожан наборы вручают на придомовых территориях, а маломобильным людям – доставляют прямо на дом.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей