Общество

13:08, 13 января 2022

Вячеслав Терехин: Мы шутим, что «ТЭФИ» много не бывает

Вячеслав Терехин: Мы шутим, что «ТЭФИ» много не бывает
В День российской печати директор ГУ ТО «Телеканал «Тула» Вячеслав Терехин рассказал о том, сколько «ТЭФИ» нужно для счастья, как добиться популярности и зрителей и какие проекты телеканал «Первый Тульский» презентует в наступившем году.

«Наша главная гордость — это команда, которую мы собрали. Это люди, безусловно, влюбленные в свою профессию. И без них не было бы высоких рейтингов, ведь сейчас с 6:00 до 9:00 наша программа «Утро» занимает третье место в Тульской области по популярности у зрителей, в этом слоте мы обходим топовые федеральные каналы НТВ, СТС, РЕН, ТНТ, «Россия 24». В целом по ЦФО по рейтингу среди всех региональных каналов мы занимаем второе место, уступая по цифрам только «Москве 24». Не было бы и полумиллиона человек, которые каждый месяц читают новости на нашем сайте 1tulatv.ru. Не было бы прямых трансляций, которые мы ежегодно делаем в День города, 9 мая... И, конечно, не было бы «ТЭФИ»...

a08kf86q0GM.jpg

Мы шутим, что «ТЭФИ» много не бывает. Но дело не в количестве. Мы смогли достигнуть того уровня, когда наши работы стали признавать на всероссийском уровне. То, что мы в 2021 году взяли сразу два бронзовых «Орфея» — это вообще явление уникальное. Когда узнали, что именно по нашим номинациям жюри были единогласны, сначала не поверили. Это ведь результат огромного труда. Это сделали люди, которые начинали с самых низких позиций, в них никто не верил, но они хотели и делали... В итоге сейчас эти ребята создают спецпроекты, которые набирают по полмиллиона просмотров в YouTube. И они выиграли для Тульской области уже 4 «ТЭФИ».

В конце года мы запустили новую студию. Сейчас обкатываем в ней проект, который по итогу должен стать локомотивом канала. Называется он «Фонари». Это программа о жизни региона как ее видят простые жители. Там будет много интерактива, интервью... Вот ей мы и будем заниматься этой зимой.

f50MpBTgoX0.jpg

А дальше начнется подготовка к Параду Победы. Для нас это всегда вызов. Потому что небольшой командой в этот день мы делаем 16-часовое вещание в прямом эфире. Больше за подобное ни одна региональная телекомпания в нашей стране не берется. Обычно мы заходим в эфир ранним утром, еще до начала Парада, а заканчиваем работу — после последнего залпа салюта. Чтобы «объять необъятное», проделывается огромная работа. А дальше нас традиционно ждет спецпроект. В прошлом году это был фильм об обороне Тулы «43 дня». За январские праздники только в YouTube он набрал больше 100 тысяч просмотров. Что будем делать в этом году, пусть будет интригой», — сказал Терехин.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей