Общество

09:20, 15 декабря 2022

Юные экологи из Тулы стали призерами премии Росприроднадзора

Юные экологи из Тулы стали призерами премии Росприроднадзора

В Туле вручили подарки призерам международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», учрежденной Росприроднадзором в 2021 году.

Среди них – тульские школьницы Карина Комиссарова, Александра Резчикова и Амалия Барт. Специальными призами отмечены социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №2 (пос. Одоев) и Центр образования №8 (г. Тула).

Заявки принимались в девяти номинациях: «Экосемья», «Экошкола», «Экомир», «Экопроект», «Экоблогер», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм» и «ESG-поколение». Всего на конкурс поступило 45,5 тыс. работ из 89 регионов России (в том числе – более 380 из Тульской области) и 33 стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Важно с юного возраста привлекать внимание ребят к экологическим проблемам, учить их принципам ответственного потребления и бережного отношения к окружающей среде. Призеры премии получили не только подарки, но и новые знания и опыт. Уверен, что для своих сверстников они будут примером того, как нужно заботиться об окружающем мире», – заявил заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Кирилл Сорокин.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий