Общество

13:13, 24 июня 2014

Цкипури: В Тульской области неуклонно растет уровень соцподдержки населения

Тула. 24 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В пятничном номере «Тульских известий» вышла статья главы тульского региона Владимира Груздева. В ней губернатор говорит о здравоохранении, здоровье нации и личной ответственности.

Комментируя публикацию советник министра здравоохранения Тульской области Юрий Цкипури отметил, что речь в ней идет не просто о здравоохранении, а о сбережении народа, а это понятие понятие гораздо более глубокое и широкое.

«Вся статья проникнута патриотизмом, заботой, уважением и любовью к земле Тульской, ее людям, ее истории, настоящему и будущему. Медицина является важным звеном этой глобальной задачи, равно как и развитие экономики, социальная стабильность в регионе, ощущение перспективы в разрезе семьи – это тоже задачи власти, которые в итоге определяет всю демографическую ситуацию в целом. Рост продолжительности и качества жизни туляков, рост рождаемости, числа многодетных семей, снижение всех видов смертности – вот главные приоритеты работы Владимира Сергеевича Груздева и его команды.

И за последние 3 года в нашей области сделано в этом направлении очень много: поступательно развивается промышленность, в том числе «оборонная», значительно увеличивается жилищное строительство, улучшаются дороги и «коммуналка». Неуклонно наращивается уровень социальной поддержки населения: материнский капитал, льготные условия ипотеки на жилье, многие виды финансовой поддержки, в том числе из бюджета области и многое другое позволили остановить демографический кризис.

По себе знаю: второй ребенок в нашей семье появится только тогда, когда мы уверены в будущем. Так вот: по итогам 2013 года доля повторных рождений превысила 50 процентов в общей численности родившихся в Тульской области! Это важнейший критерий социальной стабильности в регионе. Владимир Сергеевич Груздев говорит также и о том, что если человек сам не хочет быть здоровым, ему никто не поможет.

А это и отказ от вредных привычек, и умеренность во всем, это и физкультура и, главное, профилактика. Здоровый образ жизни должен стать нормой для наших людей. А для этого нужна личная воля каждого», – сказал Цкипури.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий