Общество

15:05, 23 декабря 2022

Жителей Тульской области ждут на зимних каникулах в столичном регионе

Жителей Тульской области ждут на зимних каникулах в столичном регионе
Леонид Павлюченко

Насыщенную культурную программу подготовили в Москве для туристов. Погулять по нарядной столице и посетить интересные места туляки могут в любое время, ведь добраться до города можно всего за 3-3,5 часа. Спланировать поездку так, чтобы посетить как можно больше культурных событий жителя региона поможет портал https://discovermoscow.com/. Здесь есть все для комфортного отдыха: отели, где можно остановиться на выходные, рестораны со вкусными блюдами, необычные экскурсии. Отдельно выделены интересные события для юных путешественников и мероприятия, которые можно посетить бесплатно.

Так, до 10 января туляков ждут в музее Николая Островского, где открыта выставка «Путешествие в Рождество», посвященная светлому празднику. Посетители увидят старинные лубочные изображения, их реконструкции, современную графику.

До 8 января жители региона смогут стать участниками гастрономического фестиваля «Новогодний московский завтрак» и попробовать специальные сеты, приготовленные шеф-поварами.

В Московском зоопарке представлен целый кошачий ряд с настоящей звездой – манулом Тимофеем. Здесь же гостям покажут дальневосточного леопарда по имени Мизер, общительного самца пумы Габриэля и семейство рысей. А на Городской ферме на ВДНХ всем желающим предложат кормить обитателей, посмотреть на кроликов и устроить фотосессию с любимым животным.

Каждую третью субботу бесплатно принимает посетителей государственный выставочный зал истории войны в Афганистане. Это единственный государственный музей, посвященный этой войне.

0+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий