Спорт

16:23, 05 августа 2022

Алексей Дюмин осмотрел новый ФОК «Оружейник» в Туле

Алексей Дюмин осмотрел новый ФОК «Оружейник» в Туле

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил в оружейной столице физкультурно-оздоровительный комплекс «Оружейник». 

Он подчеркнул: для регионального правительства и для всей страны в целом сегодня крайне важно развивать спортивную инфраструктуру именно в шаговой доступности: чтобы и у детей, и у людей старшего поколения была возможность заниматься настольным теннисом, тяжелой атлетикой, борьбой... Надо создавать все необходимые условия для реализации идеи «Спорт – норма жизни». Жители должны помнить: спорт – это ведь и залог долголетия.

«В этом году мы открываем уже не первый ФОК, который можно назвать дворцом спорта, потому что и площади у объекта соответствующее, и здесь можно заниматься разными видами спорта, – поделился Алексей Геннадьевич. – С 2016 года в регионе наблюдается достаточно большой объем ввода построенных спортивных объектов: 13 ФОКов. В этом году нас ждет сдача футбольного манежа на Косой Горе, а в 2023-м – футбольного манежа в Туле; подходит к концу строительство ФОКа и в Ясногорске. Мы по линии «Газпрома» должны закончить возведение большого легкоатлетического манежа. Работы предстоят большие».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий