Спорт

16:20, 27 января 2023

Готовность многофункционального спортивного комплекса в Туле – 50%

Готовность многофункционального спортивного комплекса в Туле – 50%

Губернатор Алексей Дюмин осмотрел строящийся многофункциональный спортивный комплекс, что на ул. Санаторной в Мясново, возведение которого планируют завершить уже в четвертом квартале этого года.

«Мы уверены, что «Газпромом» и компаниями, которые здесь работают – несмотря на определенные сложности (подорожание материалов, нарушение логистики), объект будет сдан вовремя и он будет развиваться в дальнейшем», – произнес Алексей Геннадьевич.

«Мы сейчас в середине строительства, то есть готовность объекта 50%, – заметил Алексей Кравченко, первый замгендиректора Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома». – Осуществляется монтаж внутренних инженерных систем, оконных конструкций, блочно-модульной котельной, завершается работа по устройству железобетонной плиты пола. Общая площадь объекта – 14 800 квадратных метров, планируем к декабрю завершить строительство и ввести в эксплуатацию, а уже в следующем году передать безвозмездно управлению спортивными сооружениями. Пропускная способность – 89 человек в смену, комплекс способен проводить 8 смен в сутки, то есть заниматься тут ежедневно могут порядка 700 человек. Универсальный спортзал предназначен для игры в волейбол, мини-футбол, баскетбол, гандбол. По бокам расположатся трибуны на 850 человек каждая. Объект рассчитан и на маломобильные группы населения. Всего у спорткомплекса будет порядка 140 парковочных мест».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий