Спорт

12:00, 09 февраля 2023

Спорткомплекс на ул. Санаторной в Туле построят в 2023 году

Спорткомплекс на ул. Санаторной в Туле построят в 2023 году

В 2023 году в регионе продолжается строительство спортивных объектов.

Так, в Туле возводится новый спорткомплекс на улице Санаторной.

- Это будет огромный объект – порядка 15 тысяч квадратных метров, включающий легкоатлетический манеж с универсальным игровым залом и трибунами на 2500 мест, - рассказал министр спорта региона. - Легкая атлетика в Тульской области очень популярна – порядка 9-10 тысяч детей и взрослых региона выбрали это направление в спорте. Инициативу создания высококлассного легкоатлетического манежа – а объект, действительно, создается по последнему слову технологий, поддержал председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, реализация проекта ведется за счет средств фонда поддержки социальных инициатив Газпрома. 

Недавно этот объект проинспектировал губернатор региона Алексей Дюмин. Стройка ведется активными темпами, завершить ее планируется к концу 2023 года. Спорткомплекс будет отвечать высоким требованиям профессионального спорта, и регион планирует в дальнейшем задействовать его для проведения чемпионатов и первенств не только российского, но и мирового уровня.

- Объект будет расположен недалеко от Москвы, у нас хорошая логистика, и уже существуют предварительные договоренности о проведении на следующий год нескольких первенств России, возможно, даже чемпионата России закрытого типа, - отметил Дмитрий Яковлев. - Есть у нас с легкоатлетическим сообществом области мечта – возродить в Туле традицию проведения чемпионатов, собиравших спортсменов со всей страны. Надеемся теперь ее осуществить. Предпосылки есть и для реализации таких планов, и для того, чтобы рассматривать перспективы привлечения для тренировок на базе нового легкоатлетического манежа в Туле участников сборной России.

Министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев рассказал и о планах на 2024 год. Так, в поселке Скуратово в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» планируется строительство ФОКа с плавательным бассейном. Бюджет проекта составит 333,3 миллиона рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий