Спорт

15:54, 27 января 2023

Строительство многофункционального спорткомплекса в Туле завершится в четвертом квартале

Строительство многофункционального спорткомплекса в Туле завершится в четвертом квартале

Сегодня губернатор Алексей Дюмин осмотрел строящийся многофункциональный спортивный комплекс, что на ул. Санаторной в Мясново. 

По словам Алексея Геннадьевича, за последние годы в нашем регионе проведена колоссальная работа по строительству спортобъектов – для того чтобы жители имели возможность заниматься спортом и это для них было доступно. Появляются различные сооружения: ледовые арены, бассейны, ФОКи.

«Мы тесно взаимодействуем с компанией «Газпром», – подчеркнул Алексей Дюмин. – По программе «Газпром» – детям» в Тульской области тоже сделана большая работа, появляются ФОКи с бассейнами, многофункциональные современные спортивные площадки – их порядка 150. А совсем недавно появилась наша гордость, которая дала толчок развитию хоккея в нашей области: это ледовая арена. Уже сегодня играют две молодежные команды, команда высшей хоккейной лиги. И мы видим после сдачи этого объекта и эксплуатации, как набирает популярность хоккей. По моему личному обращению и при поддержке Алексея Борисовича Миллера был поддержан наш субъект – началось строительство многофункционального легкоатлетического центра, это большой манеж, он позволяет проводить на его базе соревнования различного уровня: как всероссийские, так и международные. Вместимость – 2500 мест».
Строительство планируют завершить в четвертом квартале текущего года.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий