Спорт

14:14, 01 февраля 2023

Тульские лыжники из УФСИН вернулись из Перми с наградами

Тульские лыжники из УФСИН вернулись из Перми с наградами

Команда УФСИН России по Тульской области привезла впечатляющий набор наград с чемпионата ФСИН России по лыжным гонкам.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСИН по Тульской области, в этом году спортивному объединению "Динамо" исполняется 100 лет. Всероссийские соревнования, посвященные юбилею, прошли в Перми с 23 по 27 января. Спортсмены сборной команды Тульского УФСИН продемонстрировали высокий уровень спортивной и служебной подготовки и привезли домой награды различного достоинства в командном и личном первенствах.

Соревнования проходили в несколько этапов - лучшие определялись в индивидуальных гонках, масс-старте, эстафете и стрельбе. В течение недели за первенство боролись 250 участников из 43 учреждений и ведомственных учебных заведений.

Команду Тульского УФСИН представляли Артем Бородин и Григорий Ильин, представитель межрегионального учебного центра УФСИН Александр Самсонов, сотрудница ИК-6 Мария Колышкина и Руслан Леонов из СИЗО-1.

По итогам соревнований в копилке наград сотрудников тульского управления серебряная медаль в зимнем служебном двоеборье среди территориальных органов штатной численностью до 3000 сотрудников, бронза в командном зачете по лыжным гонкам.

В личном первенстве Артем Бородин одержал победу в служебном двоеборье среди мужчин старше 40 лет. Его партнер по сборной Александр Самсонов завоевал сразу несколько наград в различных категориях. Он стал лучшим в лыжных гонках на 15 км свободным стилем среди мужчин старше 40 лет, в гонке на 10 км классическим стилем наш спортсмен получил бронзовую награду.

Руководство Управления поздравило спортсменов УФСИН с достойным выступлением на Всероссийских соревнованиях и заслуженными наградами.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий