23:44, 02 февраля 2023

Тульский АКМ проиграл «Ладе» в поединке с 12 шайбами

Тульский АКМ в домашнем матче Всероссийской хоккейной лиги проиграл тольяттинской «Ладе» — 5:7.

На 2-й минуте Иван Петраков вывел тулякоя вперёд, на что волжане ответили шайбами Евгения Грошева (12), Владислава Червоненко (23) и Никиты Бобряшова (24). Тем не менее до конца второго периода АКМ четырежды поразил ворота «Лады»: отличились Артём Артёмов (25.17), Глеб Петров (25.43), Руслан Шайхулов (39) и Даниил Аноп (40).

Однако в третьем периоде удачный ход игры сломали удаления в составе АКМ: сначала штраф до конца матча (5+20) получил Егор Яковлев, а затем двойной малый штраф (4 минуты) заработал Евгений Воронков. В ответ «Лада» дважды за 24 секунды реализовала большинство: отличились Иван Романов (46.01) и Роман Ивашов (46.24). На 50-й минуте тольяттинцев вывел вперёд Михаил Железнов, а за секунду до сирены, когда вратаря Игоря Тяло заменил полевой игрок, пустые ворота АКМ поразил Ивашов.

С 54 очками в 46 матчах АКМ занимает 12-е место в ВХЛ и пока не гарантировал себе место в плей-офф.

4 февраля подопечные Олега Горбенко сыграют в Туле со сборной России среди юношей до 18 лет. Начало матча в 17:00.