15:36, 25 мая 2024

Тульский «Арсенал» экспериментальным составом проиграл «Шиннику»

Футболисты тульского «Арсенала» в заключительном 34-м туре первой лиги в Ярославле уступили «Шиннику» — 0:1.

Туляки, уже гарантировавшие себе место в стыковых матчах, прибегли к широкой ротации: главный тренер Александр Сторожук по сравнению с предыдущим матчем против тольяттинского «Акрона» (1:0) выпустил девять новых футболистов. Поединок не изобиловал опасными моментами. «Арсенал» в первом тайме владел мячом больше, однако затем игра выравнялась. Единственный гол на 73-й минуте забил Дмитрий Самойлов.

Состав «Арсенала»: Левашов, Коротков (Арутюнов, 46), Голосов, Денисов, Вакулич, Попов (Суханов, 61), Лайкин, Ндука, Лёвин (Мацукатов, 61), Хабибов, Барков (Макаров, 74).

С 55 очками «Арсенал» завершил турнир на 4-м месте. Соперник туляков по стыковым матчам и их даты определятся сегодня.