Спорт

21:36, 04 мая 2024

Тульский «Арсенал» спас ничью в матче с московской «Родиной»

Футболисты тульского «Арсенала» в матче 31-го тура первой лиги на выезде сыграли вничью с московской «Родиной» — 1:1.

Поединок оказался бедным опасными моментами. Единственный в первом тайме удар в створ нанесли столичные футболисты, после перерыва игра также не обострилась. Оба гола были забиты в концовке матча. На 84-й минуте после подачи со штрафного «Родину» вывел вперёд Мухаммад Султонов, а на 3-й компенсированной минуте равновесие восстановил Дмитрий Барков.

Состав «Арсенала»: Кокарев, Быковский, Большаков, Суханов, Ботака-Иобома, Кайнов, Макаров (Ндука, 90+6), Лёвин (Лайкин, 75), Гелоян (Зуев, 67), Ткачёв (Бахар, 67), Окоронкво (Барков, 75).

Москвичам не удалось сократить отставание от туляков в борьбе за попадание в стыковые матчи: «Арсенал» с 48 очками занимает 4-е место, «Родина» (46) — 5-е.

В следующем поединке в рамках 32-го тура «Арсенал» встретится в Туле с «Нефтехимиком».