Спорт

11:50, 12 ноября 2021

Туляки блестяще выступили на Кубке мира по подводному спорту

С 3 по 8 ноября проходил Кубок мира по подводному спорту в г. Шарм-эль-Шейх (Египет), где команда Тульской области заняла первое место.

В состав команды входили студенты ТГПУ им Л.Н. Толстого Надежда Гречишкина, Валерия Соломатина и Иван Клюев, также в соревнованиях принимал участие директор ФОКсПБ, доцент кафедры ТМФК Павел Дудченко, информирует сайт педвуза tsput.ru.

Валерия Соломатина завоевала две золотые медали на дистанции «плавание в ластах – 800 м» и «марафонское плавание в ластах – 3 км», а Надежда Гречишкина стала серебряным призером.

На эстафетном плавании 4 по 1 километру в классических ластах (мужчины и женщины) спортсмены стали бронзовыми призерами, а в эстафетном плавании 4 по 1 километру плавание в моноласте (мужчины и женщины) заняли второе место.

Спортсменов подготовила бригада тренеров в составе: мастер спорта международного класса России по подводному спорту, спортивный судья всероссийской категории, кандидат педагогических наук Дудченко Павел Павлович; мастер спорта СССР по подводному спорту, заслуженный тренер России, спортивный судья всероссийской категории Дудченко Наталья Павловна; мастер спорта СССР по плаванию, руководитель тульского клуба мастеров плавания «Арсенал» Жигулин Геннадий Вячеславович.