Спорт

12:26, 06 февраля 2023

В финал первенства России вышли тульские волейболисты

В финал первенства России вышли тульские волейболисты
Первое место в полуфинальном этапе первенства России по волейболу среди команд юношей 2008-2009 г.р. заняли воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Игровые виды спорта» (тренирует наших спортсменов Ольга Бабкина).

Напомним, команда юношей-волейболистов 2008-2009 г.р. является трехкратным чемпионом Тульской области, уточняется на официальном сайте администрации города Тулы. В минувшем году наши земляки победили в межрегиональном турнире «Золотая осень», вышли в финал Всероссийских соревнований по волейболу «Летающий мяч» среди ЦФО и полуфинал Первенства Центрального федерального округа среди команд юношей до 16 лет. Впереди у ребят – финал первенства России, который состоится уже скоро, в марте. Это – значимое достижение для городской команды.

Игровыми видами спорта (футбол, настольный теннис, бадминтон, волейбол, баскетбол) в муниципальных спортшколах и спортивных школах олимпийского резерва занимается свыше 1,8 тысячи юных туляков. В частности, в СШОР «Игровые виды спорта» тренируются 977 человек – 552 на отделении баскетбола и 425 на отделении волейбола. Тренировки проходят на объектах спортшколы (ул. Демьянова, 26-а и ул. Жуковского, 5), в ФОК «Заречье» и ФОК «Оружейник», а также на базе общеобразовательных школ. Набор обучающихся ведется с января по сентябрь, допускается и допнабор ребят в течение всего года (при условии вакантных мест в группах). Отметим, что всего в городе оружейников – свыше 8 тысяч воспитанников спортшкол, которые занимаются 40 видами спорта.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий